WILLKOMMEN IN UNSEREM VEREIN. Wir freuen uns, dass Ihr Euch für unseren Verein interessiert und möchten allen Besuchern auf diesen Seiten die Gelegenheit geben, sich über den TSV Nesselröden umfassend zu informieren.
WILLKOMMEN IN UNSEREM VEREIN. Wir freuen uns, dass Ihr Euch für unseren Verein interessiert und möchten allen Besuchern auf diesen Seiten die Gelegenheit geben, sich über den TSV Nesselröden umfassend zu informieren.  

 

HERZLICH WILLKOMMEN beim TuSpo Drüber

 

Wir freuen uns über das Interesse an unserem Verein!

 

Der TuSpo Drüber ist ein Tischtennisverein mit über 35-jähriger Tradition im Raum Einbeck, bei dem die Nachwuchsförderung und sportlicher Ehrgeiz sowie der Spaß am Sport und die Geselligkeit einen hohen Stellenwert besitzen.

 

 

Viel Vergnügen beim Lesen ... über eine Kontaktaufnahme freuen wir uns !

 

 

Der TuSpo wünscht allen Mitgliedern und Freunden des Vereins eine schöne Sommer- und Urlaubszeit!

FC Grone gewinnt 23. Drei-Linden-Cup

 

Am 3. September spielten sechs Teams um den Siegerpokal und Preisgelder. Nach zahlreichen spannenden Spielen setzte sich am Ende die Mannschaft vom FC Grone in der Bestzung Franke Jünemann und Marco Sebexen durch. Das Finale gewannen die beiden in einem knappen Spiel gegen die jungen Nachwuchsspieler des SV Harriehausen, Joos Hoppmann und Jakob Frömke. 

Bester Einzelspieler mit nur einer Niederlage wurde Joos Hoppmann.

 

 

Nach den Sommerferien findet das TT-Training zu folgenden Zeiten statt:

 

 

Montags:

 

19.00 – 20.30 Uhr Kinder und Jugendliche

 

Mittwochs:

 

18.00 – 19.30 Uhr Kinder und Jugendliche; 19.30 – 22.00 Uhr Erwachsene

 

Donnerstags:

 

 

 

Freitags:

 

 

 

 

 

Termine für Veranstaltungen des TuSpo:

                     

24.09.2022 Spielabend         es gibt einen neuen Termin
28.01.2023 Jahreshauptversammlung     
08.07.2023 40 jähriges Jubiläum / Grillplatz Drüber

Punktspiele Saison 2020/2021

1. Herren: Bezirklsklasse West 

2. Herren: 2. Kreisklasse NOM Ost B

3. Herren: 3. Kreisklasse NOM Ost B

4. Herren: 4. Kreisklasse NOM Ost C

 

1. Jugend: Bezirksklasse

2. Jugend: 1. Kreisklasse

3. Jugend: 2. Kreisklasse

 

 

 

Trainingszeiten:

montags    19.00 - 20.30 Uhr Jugend

                     20.30 - 22.00 Uhr Erwachsene

                    (nach Absprache)

mittwochs 18.00 - 19.30 Uhr Jugend

                      19.30 - 22.00 Uhr Erwachsene

donnerstags 16 - 17.30 Uhr Anfänger

freitags        19.30 - 22.00 Uhr Erwachsene

                     (nach Absprache)

 

Wochenende:

Sondertraining nach Bedarf mit A-Lizenz-Trainer

Druckversion | Sitemap
© Lars Goltsche